Опубликовано 01 декабря 2010, 16:21

Subaru и Mitsubishi подготовят машины для новой категории WRC

Subaru и Mitsubishi подготовят специальные версии Impreza и Lancer
Японские компании Subaru и Mitsubishi подготовят специальные версии своих раллийных автомобилей для выступлений в новой категории чемпионата мира по ралли R4. В настоящий момент автомобили Subaru Impreza и Mitsubishi Lancer - входят в число самых популярных автомобилей в группе N4.
Mitsubishi Lancer EVO 9 категории N4
Mitsubishi Lancer EVO 9 категории N4
© пользователя mtenc с сайта flickr.com

Японские компании Subaru и Mitsubishi подготовят специальные версии своих автомобилей для выступлений в новой категории чемпионата мира по ралли R4, сообщает официальный сайт WRC. В настоящий момент в группе N4 используются только автомобили Subaru Impreza и Mitsubishi Lancer.

Решение о создании нового класса R4 было принято FIA в начале ноября. К участию в новой категории допускаются автомобили, омологированные по правилам группы N4, однако их двухлитровые турбомоторы будет разрешено дополнительно доработать. Кроме того, на них разрешена установка секвентальных коробок передач. По замыслу организаторов чемпионата, благодаря этому автомобили R4 смогут конкурировать с машинами класса Super 2000.

Спортивные подразделения японских компаний уже приступили к модернизацию двигателей своих автомобилей, в соответствии с новыми требованиями. Новые машины смогут выступать в зачете S-WRC вместе с автомобилями Super 2000. Автомобили N4 по-прежнему будут конкурировать в рамках класса Production.

Теги: