Опубликовано 14 августа 2022, 16:30
1 мин.

Audi R8 и BMW M5 Competition сравнили в дрэге

Кто быстрее — спорткар или «семейный» седан?
Авторы канала carwow устроили очередное традиционное для себя сравнение двух автомобилей в дрэг-рейсинге. На сей раз дуэлянты представляли Германию, но были из абсолютно разных классов — в качестве соперника среднемоторному купе Audi R8 был выбран переднемоторный седан BMW M5 Competition, который при определённом желании вполне можно назвать семейным автомобилем. В итоге получилась весьма интересная и зрелищная битва не только концепций, но и моторов и типов привода.
Audi R8 и BMW M5 Competition сравнили в дрэге
© carwow

Среднемоторное купе Audi R8 RWD оснащается 570-сильным атмосферным V10 с крутящим моментом 550 Нм, что для массы спорткара 1590 килограммов является хорошим показателем.

Переднемоторный седан BMW M5 Competition, правда, ещё мощнее — 4,4-литровый битурбомотор V8 развивает 625 лошадиных сил и 750 Нм — зато полноприводный седан тяжелее, 1895 килограммов.

В итоге получился поиск ответа на вопросы, сможет ли более дешёвый — разница в стоимости более чем двукратная — и более практичный BMW превзойти в гонке по прямой спортивный Audi.