Опубликовано 18 августа 2015, 14:20

Audi вывела на тесты открытый R8 следующего поколения

Родстер R8 нового поколения покажут следующей весной
Компания Audi приступила к тестам кабриолета R8 следующего поколения. Предполагается, что модель дебютирует в марте 2016 года на автосалоне в Женеве.
Audi вывела на тесты открытый R8 следующего поколения

Компания Audi приступила к испытаниям открытой версии суперкара R8 нового поколения. Шпионы сфотографировали тестовую машину недалеко от Нюрбургринга. Снимки опубликовали несколько изданий, в том числе World Car Fans.

Модель, как и предшественник, получит мягкую складную крышу. Никаких дополнительных подробностей об открытой версии R8 нового поколения пока нет. Предполагается, что она получит те же моторы, что и купе: атмосферные 5,2-литровые «десятки» мощностью 540 и 610 лошадиных сил.

Премьера R8 с мягким верхом состоится либо в сентябре на автосалоне во Франкфурте, либо весной следующего года на Женевском моторшоу.

Помимо этого, в Audi готовят к премьере новую версию купе R8, которая получит турбированный двигатель. Этот мотор сменит в гамме агрегат 4.2 V8, который устанавливался на суперкар первого поколения. Отдача агрегата составит около 450 лошадиных сил, а рабочий объем – три литра.