Опубликовано 10 марта 2016, 17:08

Открытый Audi R8 сфотографировали без камуфляжа

Родстер нового поколения покажут на моторшоу в Нью-Йорке
Появились шпионские снимки открытой версии суперкара Audi R8 нового поколения, сфотографированного без камуфляжа. Публичная премьера родстера состоится в конце марта на моторшоу в Нью-Йорке.
Открытый Audi R8 сфотографировали без камуфляжа

Издание Auto Express опубликовало шпионские снимки открытой версии суперкара Audi R8 нового поколения, сфотографированного без камуфляжа. Публичная премьера родстера состоится в конце марта на моторшоу в Нью-Йорке.

Как и предшественник, Audi R8 Spyder получит мягкую крышу со складным механизмом, а также вертикальное стекло сзади, убирающееся при разложенном верхе.

Открытый Audi R8 сфотографировали без камуфляжа

Суперкар получит фирменную цифровую приборную панель Virtual Cockpit, которая дебютировала на модели TT третьего поколения, а позже была включена в список стандартного оснащения купе R8.

Открытый Audi R8 сфотографировали без камуфляжа

Ожидается, что родстер окажется примерно на сто килограммов тяжелее закрытого суперкара, масса которого составляет 1454 килограмма.

Новый Audi R8 Spyder оснастят тем же 5,2-литровым атмосферным мотором V10, развивающим 540 лошадиных сил на стандартной версии и 610 сил на варианте plus. Родстер окажется чуть медленнее купе, топовый вариант которого набирает «сотню» за 3,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 323 километра в час.