Опубликовано 01 мая 2016, 17:06

Нико Росберг впервые выиграл Гран-при России

Победа в Сочи стала для пилота Mercedes-AMG седьмой подряд
Победителем Гран-при России стал гонщик команды Mercedes-AMG Нико Росберг. Эта победа стала для лидера чемпионата четвертой в этом сезоне и седьмой подряд с учетом прошлогодних гонок.

Победителем Гран-при России стал гонщик команды Mercedes-AMG, лидер чемпионата Нико Росберг. Эта победа стала для немца первой в Сочи, четвертой в этом сезоне и седьмой подряд с учетом прошлогодних гонок. «Мотор» вел прямую трансляцию заезда.

Вторым стал напарник Росберга по Mercedes-AMG Льюис Хэмилтон, выигравший два предыдущих Гран-при России. Первую тройку замкнул представляющий Ferrari Кими Райкконен. В «Топ-5» также попали оба пилота команды Williams Вальттери Боттас и Фелипе Масса.

Россиянин Даниил Квят в Сочи финишировал на 15 месте. На первом же круге гонщик Red Bull дважды столкнулся с Себастьяном Феттелем на Ferrari. В результате аварии немец сошел с дистанции, на трассе появилась машина безопасности, а Квят поехал на пит-стоп. После остановки в боксах Даниил получил еще и штраф за столкновение с Феттелем, после чего в очковую зону вернуться так и не смог.

Второй гонщик Red Bull Дэниэл Риккардо закончил Гран-при России на одиннадцатом месте.

После Гран-при России Нико Росберг упрочил свое лидерство в чемпионате. На его счету теперь 100 очков. В активе лидирующего в Кубке конструкторов коллектива Mercedes-Benz после гонки в Сочи 157 зачетных баллов.

Следующий Гран-при пройдет в Испании с 13 по 15 мая.