Опубликовано 03 июля 2012, 21:56

Травмированная гонщица команды Marussia пришла в сознание

Мария де Виллота получила повреждения лица и головы в столкновении с грузовиком
Резервная гонщица команды Формулы-1 Marussia Мария де Виллота выжила в аварии на тестах в Великобритании. Спортсменка травмировала лицо и голову. К настоящему моменту испанка пришла в сознание: де Виллота успела поговорить по телефону с родителями.
Мария де Виллота
Мария де Виллота
© Marussia

Резервная гонщица команды Формулы-1 Marussia Мария де Виллота пришла в сознание после аварии на тестах в Великобритании. Об этом написал комментатор Формулы-1 Алексей Попов в своем твиттере. "Мария в сознании и говорила по телефону со своими родителями", – гласит сообщение Попова.

По информации журналистки и со-комментатора Формулы-1 Натальи Фабричновой, де Виллота травмировала лицо и голову. На фотографии, сделанной вскоре после столкновения гонщицы с грузовиком, видно, что некая деталь попала в шлем спортсменки. По свидетельству очевидца, на протяжении первых 15 минут после аварии Мария не шевелилась и не приходила в сознание.

Инцидент произошел на тестах команды Marussia на прямой. По предположениям журналистов, причиной аварии могло послужить экстренное срабатывание системы, предотвращающей остановку двигателя.

Тег: