Опубликовано 06 февраля 2012, 15:51

На российскую Гонку звезд приедет четырехкратный чемпион Формулы-1

В февральском ледовом заезде в Москве примут участие Ален Прост, Дэвид Култхард и Жером д'Амброзио
Четырехкратный чемпион Формулы-1 Ален Прост и вице-чемпион 2001 года Дэвид Култхард примут участие в российской "Гонке звезд" журнала "За Рулем". К двум бывшим гонщикам присоединится резервист команды Lotus Жером д'Амброзио. Ледовый заезд состоится 23 февраля на Центральном московском ипподроме.
Ален Прост
Ален Прост
© Andros Trophee

Четырехкратный чемпион Формулы-1 Ален Прост и вице-чемпион 2001 года Дэвид Култхард примут участие в российской "Гонке звезд" на призы журнала "За Рулем". Соревнование пройдет 23 февраля на Центральном московском ипподроме. Помимо бывших гонщиков чемпионата мира российскую столицу также посетит действующий резервный пилот команды Lotus Жером д'Амброзио.

Три спортсмена примут участие в так называемых звездных заездах, а один из них сразится с победителем основной гонки. Традиционно на старт общего соревнования выходят только приглашенные российские пилоты.

"Гонка Звезд" журнала "За рулем" проводится на ледовом покрытии с 1978 года. В последнее время организаторы приглашают к участию звезд мирового автомобильного спорта – ранее на гонку приезжали чемпион мира по ралли Себастьен Леб и пилоты Формулы-1 Нельсон Пике-младший, Роман Гросжан и Виталий Петров. Дэвид Култхард стартует в "Гонке звезд" во второй раз. Для Алена Проста и Жерома д'Амброзио, проведшего прошлый сезон Формулы-1 в составе российской команды Marussia Virgin, эта "Гонка звезд" станет первой.