Опубликовано 13 мая 2013, 23:06

"ГАЗель" завершила первую раллийную гонку

Автомобиль занял первое место в марафоне "Симбирский тракт"
Гоночная "ГАЗель Next" впервые финишировала в марафонском соревновании. Автомобиль занял первое место в ралли-рейде "Симбирский тракт", который входит в календарь чемпионата Ульяновской области. Первый старт "ГАЗели Next" завершился снятием экипажа с дистанции.
"ГАЗель Next"
"ГАЗель Next"
© "За рулем"

Гоночная "ГАЗель Next" впервые финишировала в марафонском соревновании. Как сообщает издание "За рулем", автомобиль занял первое место в абсолютном зачете ралли-рейда "Симбирский тракт" – эта гонка входит в календарь чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам. Заезд проходил с 9 по 11 мая.

Машину выставила полузаводская команда "За рулем". По информации Авто@mail.ru, технически гоночная "ГАЗель Next" представляла собой сочетание серийного аналога и спортивной версии "Соболя", который выходил на старт ралли-марафонов в прошлом году.

"ГАЗель" завершила первую раллийную гонку

За рулем нового автомобиля находился спортивный директор команды Александр Евдокимов, механиком был Ильдус Лутфуллин. На первом спецучастке экипаж показал второе время, а на втором "допе" стал третьим. Тем не менее, штрафы соперников за пропуск контрольных точек позволили "ГАЗели" отыграть время и выйти на первую строчку в "абсолюте".

"ГАЗель" завершила первую раллийную гонку

Первым стартом модели "Next" в гонке стал ралли-рейд "Золото Кагана", состоявшийся в Астраханской области с 17 по 20 апреля. По ходу соревнования машина несколько раз ломалась, поэтому руководство команды решило снять экипаж с последнего соревновательного дня. Следующей гонкой "ГАЗели Next" станет марафон "База Крым", запланированный на 24-26 мая, а главным стартом гоночный коллектив "За рулем" считает июльский ралли-рейд "Шелковый путь".

"ГАЗель" завершила первую раллийную гонку