Опубликовано 15 марта 2015, 10:21

Хэмилтон начал новый сезон Формулы-1 с победы

До финиша в Австралии добрались 11 болидов
Льюис Хэмилтон стал победителем первого Гран-при сезона 2015 года, который прошел в австралийском Мельбурне. Россиянин Даниил Квят не смог принять участие в заезде из поломки коробки передач.

Пилот команды Mercedes AMG стал победителем Гран-при Австралии – первого этапа сезона Формулы-1 2015 года. На финише действующий чемпион опередил своего напарника по команде Нико Росберга, закончившего заезд на второй позиции, на 1,3 секунды. «Мотор» вел прямую трансляцию гонки в Австралии.

Третьим в Мельбурне стал Себастьян Феттель. Немец уступил победителю Гран-при 34,5 секунды. Четырехкратный чемпион в первой же гонке в составе Ferrari смог финишировать на подиуме. В «топ-5» первого этапа также попали Фелипе Масса и Фелипе Наср.

До финиша в Австралии добрались всего 11 пилотов. В число сошедших попал и россиянин Даниил Квят. На машине гонщика Red Bull сломалась коробка передач еще до начала прогревочного круга.

Фото James Moy Photography

Последним в Мельбурне стал Дженсон Баттон. В первой гонке болида McLaren с мотором Honda чемпион 2009 года отстал от лидера на два круга. На машине второго гонщика McLaren - Кевина Магнуссена - сломалась силовая установка, из-за чего он не смог стартовать.

После Гран-при Австралии первое место личного зачета занимает Льюис Хэмилтон. В Кубке конструкторов первая строчка за Mercedes-AMG. Второе место командного зачета у Ferrari, а третье – у Sauber.

Следующий этап Формулы-1 пройдет в Малайзии с 27 по 29 марта.