Опубликовано 26 мая 2012, 19:12

Экклстоун привез в Монако четырех больных детей

Четыре английских ребенка с серьезными заболеваниями посетили Гран-при Формулы-1 за счет генерального промоутера чемпионата
Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун принял участие в благотворительной акции фонда Starlight Children's. Предприниматель оплатил перелет четырех детей с серьезными заболеваниями из Великобритании в Ниццу, после чего организовал их визит на Гран-при Монако. Все дети получили пропуски в паддок.
Гран-при Монако
Гран-при Монако
© Marussia

Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун принял участие в благотворительной акции фонда Starlight Children's. Как сообщает Rutland and Stamford Mercury, предприниматель оплатил перелет четырех детей с серьезными заболеваниями из Великобритании в Ниццу, после чего организовал их визит на Гран-при Монако. Все дети получили пропуски с доступом в паддок.

Среди гостей присутствуют пятилетний Финн Денъер, девятилетний Сиэран Росс, а также 11-летний Джек Годфри, страдающий от опухоли головного мозга. Самому старшему из детей, Чарли Личу, 17 лет: британец признался, что надеется получить работу в Формуле-1 после того, как закончит колледж. Организаторы поездки до последнего скрывали от детей, что везут их на Гран-при Монако: VIP-гости городского этапа Формулы-1 узнали о том, куда их отправляют, только при посадке на самолет.