Опубликовано 27 июля 2014, 22:54

Риккардо выиграл второй Гран-при в карьере

Лидер чемпионата Росберг финишировал четвертым
Пилот команды Red Bull Дэниэл Риккардо выиграл Гран-при Венгрии, одержав вторую в карьере победу в Формуле-1. Лидеры чемпионата-- Нико Росберг и Льюис Хэмилтон - финишировали на четвертом и третьеим местах соответственно.
Дэниэл Риккардо

Пилот команды Red Bull Дэниэл Риккардо выиграл Гран-при Венгрии, одержав вторую в карьере победу в Формуле-1. Вторым на "Хунгароринге" стал Фернандо Алонсо, а первую тройку замкнул Льюис Хэмилтон. Лидер чемпионата – гонщик Mercedes AMG Нико Росберг – увидел клетчатый флаг на четвертом месте. «Мотор» вел онлайн-трансляцию гонки.

В "Топ-5" также попал Фелипе Масса. Его напарник по Williams – Вальттери Боттас, который поднимался на подиум в Австрии, Великобритании и Германии – финишировал восьмым. Непосредственно перед ним клетчатый флаг увидел Себастьян Феттель. Действующий чемпион допустил ошибку в середине дистанции: машину немца развернуло на стартовой прямой. На тот момент пилот Red Bull занимал четвертое место.

Даниил Квят в Венгрии стал четырнадцатым. Россиянин заглох на старте прогревочного круга, после чего его машину откатили на пит-лейн, откуда он и стартовал. Его напарник – Жан-Эрик Вернь – финишировал на "Хунгароринге" девятым.

По ходу гонки на трассу дважды выезжала машина безопасности. Первый раз появление пейс-кара было вызвано аварией Маркуса Эрикссона, во второй – ошибкой Серхио Переса, который разбил свой болид на стартовой прямой.

После Гран-при Венгрии лидерство в личном зачете чемпионата сохранил Нико Росберг. На счету немца 202 очка. На 11 зачетных баллов от него отстает Льюис Хэмилтон. Первую тройку со 131 очком замыкает Дэниэл Риккардо. В Кубке конструкторов первое место продолжает занимать Mercedes AMG с 393 зачетными баллами. Вторая строчка у Red Bull (219 очков), третья – у Ferrari (142 очка).