Опубликовано 28 октября 2012, 22:32

Михаэль Шумахер избежал наказания за игнорирование голубых флагов

Судьи Гран-при Индии Формулы-1 не стали штрафовать семикратного чемпиона мира
Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер избежал штрафных санкций за неподчинение голубым флагам на Гран-при Индии. Во время гонки пилот Mercedes AMG не пропустил Романа Грожана, который мог обогнать его на круг. Судьи решили, что представитель Lotus был слишком далеко от немца.
Михаэль Шумахер за рулем Mercedes W03 на Гран-при Индии
Михаэль Шумахер за рулем Mercedes W03 на Гран-при Индии
© James Moy Photography

Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер избежал штрафных санкций за неподчинение голубым флагам на Гран-при Индии. Как сообщает Autosport, предметом разбирательства стюардов Международной автомобильной федерации (FIA) стал инцидент между пилотом Mercedes AMG и Романом Грожаном. Когда последний догнал немца на круг, Шумахеру показали голубые флаги, обязывавшие его уступить дорогу. Тем не менее, Михаэль не стал сбавлять скорость и пропускать соперника вперед.

Судьи выслушали мнение обоих пилотов после финиша гонки и решили, что Грожан недостаточно сильно приблизился к Шумахеру, чтобы тот смог помешать Роману. В результате инцидент оставили без внимания. Роман Грожан завершил Гран-при Индии на девятом месте, Михаэль Шумахер сошел с дистанции из-за технических проблем.