Опубликовано 29 мая 2011, 21:52

Виталий Петров разбился на Гран-при Монако

Россиянин Виталий Петров врезался в отбойник на финальных кругах Гран-при Монако
Россиянин Виталий Петров врезался в отбойник на финальных кругах Гран-при Монако Формулы-1. Незадолго до финиша болид россиянина поддел Себастьен Буэми на Toro Rosso. Гонка была остановлена для очистки трассы от обломков. По предварительной информации, россиянин находится в сознании и может говорить.
Виталий Петров в болиде Renault на Гран-при Монако
Виталий Петров в болиде Renault на Гран-при Монако
© Renault

Россиянин Виталий Петров врезался в отбойник на финальных кругах Гран-при Монако Формулы-1. Пилот Renault боролся в плотной группе из нескольких машин, когда незадолго до финиша болид россиянина поддел и отправил в стену Себастьен Буэми на Toro Rosso. После аварии Петров был извлечен из своего автомобиля и на машине скорой помощи отправлен в больницу. По предварительной информации, россиянин находится в сознании и может говорить. Согласно комментариям руководителя Renault Эрика Булье, Петров жалуется на боли в ноге.

Одновременно с этим инцидентом произошло столкновение Хайме Альгерсуари и Льюиса Хэмилтона. Разбитый болид Альгерсуари замер около отбойника рядом с автомобилем Петрова, на McLaren Льюиса Хэмилтона оказалось сломано заднее антикрыло. Гонка была остановлена для очистки трассы от обломков.

После рестарта победу на Гран-при Монако одержал Себастьян Феттель на Red Bull. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию гонки в Монте-Карло.