Опубликовано 29 ноября 2015, 18:05

Росберг выиграл последнюю гонку сезона Формулы-1

Нико Росберг одержал третью победу подряд
Пилот команды Mercedes AMG Нико Робсерг выиграл последнюю гонку Формулы-1 сезона 2015 года и третью подряд. Вторым в Абу-Даби финишировал Льюис Хэмилтон, а последнее место на подиуме занял гонщик Ferrari Кими Райкконен.

Последнюю гонку сезона Формулы-1 2015 года – Гран-при Абу-Даби – выиграл гонщик команды Mercedes AMG Нико Росберг. Эта победа стала для немца третьей подряд и шестой в этом году. «Мотор» вел прямую трансляцию гонки.

Вторым в Абу-Даби стал напарник Росберга Льюис Хэмилтон. На финише действующий чемпион Формулы-1 отстал от партнера по Mercedes AMG на 8,2 секунды. Первую тройку последней гонки чемпионата замкнул Кими Райкконен.

Четвертым в Абу-Даби стал Себастьян Феттель. Пилот Ferrari стартовал 15-м, но в гонке отыграл 11 позиций. Еще один прорыв совершил Роман Грожан. Француз, проводивший последнюю гонку за Lotus, стартовал 19-м, а финишировал девятым.

Себастьян Феттель отыграл в гонке 11 позиций.

Россиянин Даниил Квят закончил гонку в Абу-Даби на десятой позиции, проиграв одно место относительного своего результата в квалификации. Второй пилот Red Bull Дэниэл Риккардо финишировал шестым. Тем не менее, в личном зачете по итогам сезона Квят опередил напарника на три зачетных балла.

Большую часть гонки Даниил Квят боролся с пилотами Williams: Вальттери Боттасом и Фелипе Массой.

Чемпионом Формулы-1 2015 года стал Льюис Хэмилтон. Британец досрочно оформил третий титул, выиграв Гран-при США в конце октября. Второе место личного зачета досталось Росбергу, а третьим в чемпионате стал Себастьян Феттель.

Кубок конструкторов в 2015 году достался Mercedes AMG. Немецкий коллектив гарантировал себе первое место командного зачета после Гран-при России.