Опубликовано 11 декабря 2015, 12:33

Jaguar устроил гонку 550-сильного седана и «реактивного человека»

Компания опубликовала видеоролика гонки Мартина Брандла и Ива Росси
Компания Jaguar провела гонку между «заряженным» седаном XJR и пилотом с реактивным ранцем-крыльями. Видеоролик соревнования опубликован на YouTube-канале производителя. За рулем «Ягуара» находился бывший пилот Формулы-1 Мартин Брандл, а пилотом карбонового реактивного ранца с размахом крыльев два метра был швейцарский летчик и изобретатель Ив Росси.
Jaguar устроил гонку 550-сильного седана и «реактивного человека»

Компания Jaguar провела гонку между «заряженным» седаном XJR и пилотом с реактивным ранцем-крылом. Видеоролик соревнования опубликован на YouTube-канале производителя.

За рулем «Ягуара» находился бывший пилот Формулы-1 Мартин Брандл, а пилотом карбонового реактивного ранца с размахом крыльев два метра был швейцарский летчик и изобретатель Ив Росси, который также известен под прозвищем «реактивный человек». Соревнование проходило в дубайской пустыне на отрезке дороги протяженностью 2,81 километра.

Во время заезда Брандл разогнался на «Ягуаре» до 280 километров в час, а Росси развил 313 километров в час.

Седан Jaguar XJR оснащается пятилитровым восьмицилиндровым наддувным мотором мощностью 550 лошадиных сил, который работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. «Сотню» такой автомобиль набирает за 4,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 280 километров в час.

Тег: