Опубликовано 25 февраля 2008, 00:08

"Гонку звезд" журнала "За Рулем" выиграл Алексей Васильев

Победителем традиционной "Гонки звезд", проводимой журналом "За Рулем", стал Алексей Васильев
Победителем традиционной "Гонки звезд", проводимой журналом "За Рулем", стал Алексей Васильев, который в суперфинальных заездах сумел опередить Сергея Успенского, а в показательнхых соревнованиях - молодого пилота "Формулы-1" Нельсона Пике-младшего. За победу Васильев получил "Хрустальную шину" и "боевой" Renault Logan.
Фото Александра Котомина, Лента.Ру
Фото Александра Котомина, Лента.Ру

Победителем традиционной "Гонки звезд", проводимой журналом "За Рулем", стал Алексей Васильев - действующий пилот команды Convers Team.

По итогам общей двухчасовой гонки Васильев сумел войти в шестерку пилотов, которые в серии суперфинальных заездов на одинаковых автомобилях Renault Logan боролись за переходящую "Хрустальную шину". Главным соперником Васильева в финале стал двухкратный победитель "Гонки звезд", пятикратный чемпион России по ралли Сергей Успенский. В конце соревнований оба пилота набрали по 13 очков, поэтому судьба первого места решилась в очном поединке, который выиграл Алексей. После финиша Васильев заявил: "Я давно мечтал выиграть Гонку звезд, и это мне, наконец, удалось".

Однако для победителя суперфинала был предусмотрен показательный заезд, в котором принял участие действующий пилот "Формулы-1" Нельсон Пике-младший. В 2008 году этот гонщик будет выступать за команду Renault. Однако серьезной борьбы в этом заезде не получилось - бразилец ошибся сначала на старте, а затем в одном из поворотов, и финишировал с пятисекундным отставанием от Васильева.

Помимо "Хрустальной шины" в подарок за свою победу Алексей Васильев получил также "боевой" Renault Logan, на котором выступал Пике-младший.

Напомним, что в прошлом году победителем "Гонки звезд" стал молодой пилот Тимур Садрединов.