Опубликовано 05 февраля 2015, 20:27

Компания BMW начала испытания гоночного купе M6

Немцы настроят подвеску, коробку и электронику гоночного автомобиля
Спортивное подразделение BMW вывело на тесты гоночный вариант купе M6. Автомобиль со следующего года примет участие в соревнованиях категории GT3, заменив нынешнюю модель Z4. Заказы на новинку намерены начать принимать в конце года. На таких машинах можно будет участвовать в моносерии BMW Sports Trophy.
BMW M6 GT3
BMW M6 GT3
© BMW

Спортивное подразделение BMW вывело на тесты гоночный вариант купе M6. Автомобиль со следующего года примет участие в соревнованиях категории GT3, заменив нынешнюю модель Z4. Об этом пишет издание Evo.

BMW M6 предыдущего поколения компания выставляла, например, в немецком гоночном чемпионате ADAC GT Masters.

По ходу тестов инженеры BMW будут вносить доработки в подвеску, а также настройки секвентальной коробки передач и электроники, включая ABS.

Гоночное купе получит 4,4-литровый восьмицилиндровый турбированный мотор от гражданской версии M6, но модернизированный под требования категории GT3. На дорожных машинах такой агрегат развивает 560 лошадиных сил. Какой будет мощность мотора после модификации, не уточняется.

Компания BMW начала испытания гоночного купе M6

Заказы на новинку в BMW намерены начать принимать в конце текущего года. На таких машинах можно будет участвовать в моносерии BMW Sports Trophy.

Гоночный вариант Z4, выпускающийся с 2010 года, имеет 540-сильный двигатель. Автомобиль выступает в гонках по всему миру, включая, континентальные серии «Ле-Ман».

Тег: