Опубликовано 06 октября 2010, 16:49

Кими Райкконен исключил возможность перехода на место Петрова

Кими Райкконен исключил возможность перехода в команду Renault F1 на место Виталия Петрова
Чемпион Формулы-1 2007 года Кими Райкконен исключил возможность своего перехода в команду Renault F1 на место Виталия Петрова. При этом финн выразил недовольство тем, как его имя было использовано Renault в маркетинговых целях. В настоящий момент Кими Райкконен выступает в чемпионате мира по ралли за команду Citroen Junior.
Кими Райкконен
Кими Райкконен
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Чемпион Формулы-1 2007 года Кими Райкконен исключил возможность своего перехода в команду Renault F1 на место Виталия Петрова. Об этом гонщик заявил финской газете Turun Sanomat.

В настоящий момент Кими Райкконен выступает в чемпионате мира по ралли за команду Citroen Junior. О возможном возвращении финского гонщика в Формулу-1 в составе Renault заявил руководитель французской команды, Эрик Булье. По его словам, Райкконен сам выразил интерес к выступлению за Renault F1, однако Булье намерен был встретиться с гонщиком лично, чтобы "быть уверенным в том, что он всерьез мотивирован".

Позже это подтвердил и совладелец команды, Жерар Лопес. Он подчеркнул, что интерес чемпиона мира к Renault - "лестный отзыв" для команды, и не исключил возможность замены Петрова на Райкконена в 2011 году. В то же время Turun Sanomat ранее уже высказывала точку зрения, что в действительности эти заявления - лишь политическая игра со стороны руководства французской конюшни, с целью давления на Петрова и его спонсоров. Такую же точку зрения высказал и сам Райкконен.

"Я очень разочарован тем, как они использовали мое имя в целях своего маркетинга, - заявил финн. - Я никогда всерьез даже не рассматривал возможность выступлений за Renault, и я могу заверить вас на 100 процентов, что я не буду гонщиком Renault в следующем году. Мой менеджер связывался с ними один раз несколько недель назад, вот и все".

Тег: