Опубликовано 07 апреля 2011, 16:13

Спонсором Райкконена в NASCAR стал производитель энергетического мяса

Премиум-бренд Perky Jerky оплатит выступления Райкконена в гонках пикапов NASCAR
Титульным спонсором Кими Райкконена в гонках пикапов NASCAR Camping World Truck стал американский производитель энергетического мяса. Компания Perky Jerky присоединится к другим партнерам финна: изготовителю солнцезащитных очков Oakley, поставщику гоночной экипировки Alpine Stars и часовому премиум-бренду Tag Heuer.
Мясо Perky Jerky
Мясо Perky Jerky
© c сайта www.alwayshungryny.com

Титульным спонсором Кими Райкконена в гонках пикапов NASCAR Camping World Truck стал американский производитель энергетического мяса. Как сообщает газета Sun Herald, премиум-бренд Perky Jerky выступит в роли основного партнера финна, присоединившись к другим спонсорам пилота: изготовителю солнцезащитных очков Oakley, поставщику гоночной экипировки Alpine Stars и производителю часов Tag Heuer.

Продукция Perky Jerky представляет собой кусочки вяленой говядины с кофеином, полученным из плодов гуараны. Компания была основана Мэттом Кайзером и Брайаном Левином в 2009 году: к настоящему моменту фирма остается единственным производителем энергетического мяса в мире. По словам владельцев Perky Jerky, соглашение с Кими Райкконеном призвано повысить узнаваемость бренда на международной арене.

Ранее сообщалось, что спонсоры Райкконена заплатят по сто тысяч долларов за каждый этап финна в Camping World Truck. В 2011 году экс-чемпион мира Формулы-1 проведет от трех до пяти гонок в третьем дивизионе американской серии NASCAR, выступая за команду Kyle Busch Motorsports. Первый старт Райкконена в Truck Series состоится в Шарлотте, штат Северная Каролина - гонка запланирована на 20 мая. Финн сядет за руль пикапа Toyota Tundra.

В 2011 году Кими Райкконен совмещает эпизодические старты в американском первенстве NASCAR с регулярными выступлениями в чемпионате мира по ралли (WRC) за рулем Citroen DS3. В прошлом году гоночную программу пилота в WRC оплачивал австрийский производитель энергетических напитков Red Bull, однако в текущем сезоне логотипы компании исчезли с бортов автомобиля Райкконена.