Опубликовано 07 декабря 2006, 19:00

Руководство Ferrari рассчитывает на Райкконена в течение десяти лет

Жан Тодт пообещал оградить сменщика Михаэля Шумахера от нападок прессы
Исполнительный директор Ferrari Жан Тодт заявил, что он и вся команда окажут максимально возможную поддержку новому пилоту команды Кими Райкконену, который перешел в итальянскую конюшню из McLaren. По словам француза, Райкконен должен стать достойной заменой завершившему карьеру немцу Михаэлю Шумахеру.
Кими Райкконен
Кими Райкконен
© с сайта rp-online.de

Исполнительный директор Ferrari Жан Тодт пообещал всемерную поддержку новому пилоту команды финну Кими Райкконену, который пришел в итальянскую конюшню из McLaren. По словам француза, Райкконен должен достойно заменить завершившего карьеру семикратного чемпиона мира немца Михаэля Шумахера.

"Я верю в Кими и верю в то, что он будет в состоянии поднять нашу команду на новый уровень, - заявил Тодт в интервью изданию The Times. – Моя задача и задача всей команды – помочь ему максимально быстро адаптироваться. Надеюсь, что ближайшие десять лет он проведет в Ferrari".

Тодт подчеркнул, что его не волнуют все слухи о финском гонщике, которые распространяет пресса, утверждающая, что поведение Райкконена вне трассы (экс-пилот McLaren оказался замешан в нескольких инцидентах, будучи в состоянии алкогольного опьянения) не позволит ему стать настоящим преемником Михаэля Шумахера.

Тег: