Опубликовано 09 ноября 2006, 16:36

Кими Райкконен потерял звание лучшего финского автогонщика

Финские автолюбители назвали сильнейшим пилотом Мику Каллио
Бывший пилот команды Mclaren Кими Райкконен, который в следующем сезоне заменит Михаэля Шумахера в команде Ferrari, потерял место лучшего автогонщика Финляндии. По итогам опроса, организованного телекомпанией YLE 2 и журналом Ruutulippu, один из лучших пилотов "Формулы-1" уступил мотогонщику Мике Каллио.
Кими Райкконен
Кими Райкконен
© с сайта f1racing.net

Мотогонщик Мика Каллио, за последние два сезона дважды становившийся вице-чемпионом мира в классе машин с объемом двигателя 125 кубических сантиметров, победил в опросе на звание лучшего спортсмена Финляндии в мото- и автогонках.

По итогам опроса, организованного телекомпанией YLE 2 и специализированным журналом Ruutulippu, Каллио набрал 33,1 процента голосов, передает Reuters. Райкконен, который в нынешнем году не смог выиграть ни одной гонке в чемпионате мира, занял в опросе второе место.

"Этот опрос показал значительно возросшую популярность мотогонок в Финляндии. Ведь у нас всегда интересовались только ралли и "Формулой-1", - подчеркнул Каллио.

Третьим по итогам опроса стал Маркус Гронхольм, который в нынешнем сезоне долгое время боролся с французом Себастьеном Лебом за звание чемпиона мира по ралли, но в итоге проиграл.