Опубликовано 13 мая 2009, 00:02

Кими Райкконен выступит в Чемпионате Италии по ралли

Райкконен выступит в Rally della Marco на Abarth Grande Punto Томми Мякинена
Чемпион "Формулы-1" 2007 года Кими Райкконен выступит на одном из этапов Чемпионата Италии по ралли - Rally della Marco. Финн будет управлять автомобилем Abarth Grande Punto, подготовленным командой Томми Мякинена. Этот этап регионального первенства запланирован на период между Гран-при Монако и Турции.
Кими Райкконен
Кими Райкконен
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Чемпион "Формулы-1" 2007 года Кими Райкконен выступит на этапе Чемпионата Италии по ралли – Rally della Marco, запланированном на 29-31 мая. Финн выступит на автомобиле Abarth Grande Punto, подготовленном командой Tommi Makinen Racing Ltd, которая принадлежит четырехкратному чемпиону мира по ралли Томми Мякинену. Об этом сообщает сайт f1-live.com.

Ранее Райкконен уже выступал в ралли – этой зимой Кими принял участие в двух гонках финского первенства. Лучшим результатом гонщика Ferrari является 13-е место в зимнем Arctic Lapland Rally.

Напомним, что в данный момент Райкконен занимает 13-е место в общем зачете "Формулы-1", ни разу не попав в первую пятерку на финише гонки. На счету гонщика Ferrari в последних пяти гонках лишь три очка.