Опубликовано 14 января 2010, 14:45

Кими Райкконен провел первые тесты за Citroen

Кими Райкконен во вторник провел первые тесты своего Citroen C4 WRC
Кими Райкконен во вторник провел первые тесты своего Citroen C4 WRC, на котором он будет выступать в Чемпионате мира по ралли в 2010 году. Бывший чемпион мира гонок "Формулы-1" проехал около 50 километров на гравийной тестовой трассе Citroen во французском Сатори.
Кими Райкконен
Кими Райкконен
© с сайта carsinaction.net

Кими Райкконен во вторник провел первые тесты своего Citroen C4 WRC, на котором он будет выступать в Чемпионате мира по ралли в 2010 году, сообщает Autosport. Бывший чемпион мира гонок "Формулы-1" проехал около 50 километров по гравийной тестовой трассе Citroen во французском Сатори.

Знаменитый гонщик в межсезонье подписал контракт с Citroen Junior Team. Кими уже принимал участие в нескольких гонках WRC в прошлом году, однако его предыдущие выступления проходили на автомобилях категории Super 2000, а не в спецификации основного зачета WRC.

"Было очень приятно впервые встретиться со свой командой, - сказал Райкконен. - Очень интересно наблюдать, как автомобиль реагирует на изменения некоторых параметров настроек. Теперь мне очень хочется снова оказаться за рулем C4".

Первым "боевым" выступлением Райкконена за рулем его машины произойдет на Ралли Арктики в Финляндии, 28 января. Эта гонка станет этапом подготовки финна к сезону WRC, который стартует в Швеции 12-14 февраля.

Тег: