Опубликовано 23 августа 2011, 22:40

Кими Райкконен пропустит Ралли Австралии

Экс-чемпион мира Формулы-1 Кими Райкконен исключил из своего графика участие в Ралли Австралии WRC
Экс-чемпион мира Формулы-1 Кими Райкконен исключил из своего графика участие в Ралли Австралии WRC. Это означает, что в текущем сезоне финн выступит лишь в девяти гонках чемпионата мира по ралли -- против 12 в прошлом году. Впереди Райкконена ждут этапы во Франции, Испании и Великобритании.
Кими Райкконен
Кими Райкконен
© Citroen

Экс-чемпион мира Формулы-1 Кими Райкконен исключил из своего графика участие в Ралли Австралии WRC. Как сообщает официальный сайт чемпионата мира по ралли, это связано с логистическими и организационными проблемами. Гонка намечена на 8-11 сентября.

Изначально планировалось, что Райкконен выступит в десяти заездах WRC, однако отмена участия в австралийском этапе скорректировала программу пилота. В прошлом сезоне финн вышел на старт 12 ралли, пропустив лишь заезд в Новой Зеландии.

Традиционно, Райкконен избегает удаленных от Европы гонок: за все время выступлений Кими в ралли он сделал исключение только для Мексики и Японии. Впереди чемпиона мира Формулы-1 2007 года ждут этапы WRC во Франции, Испании и Великобритании.

К настоящему моменту Райкконен занимает восьмое место в общем зачете, имея на счету 34 очка.