Опубликовано 29 октября 2012, 16:38

Кими Райкконен останется в Lotus в 2013 году

Британская команда объявила о продлении контракта с экс-чемпионом мира Формулы-1
Команда Формулы-1 Lotus объявила о продлении контракта с Кими Райкконеном на сезон-2013. У гоночного коллектива был опцион на продолжение сотрудничества с финским пилотом: условия соглашения зависели от результатов экс-чемпиона мира в 2012 году.
Кими Райкконен
Кими Райкконен
© Lotus

Команда Формулы-1 Lotus объявила о продлении контракта с Кими Райкконеном на сезон-2013. Как сообщает Autosport, в прошедшее межсезонье британский гоночный коллектив заключил с финном соглашение по схеме "1+1": по условиям документа, экс-чемпион мира остался бы в конюшне из Энстоуна при достижении определенных спортивных результатов. Райкконен добился оговоренных успехов и теперь продолжит карьеру в "Лотусе".

По итогам 17 этапов сезона-2012 Райкконен занимает третье место в общем зачете с 173 очками. Кими не одержал ни одной победы, однако шесть раз финишировал на подиуме. Финн набирал очки в каждой гонке за исключением Гран-при Китая. Напарником чемпиона мира 2007 года является Роман Грожан. Француз пока не продлил контракт с Lotus на следующий сезон, однако в европейской прессе не раз сообщалось о неизбежности заключения нового договора с Грожаном.