Опубликовано 30 июня 2009, 17:02

Кими Райкконен выступит на Ралли Финляндии

Райкконен примет участие в Ралли Финляндии
Чемпион "Формулы-1" 2007-го года Кими Райкконен примет участие в гонке Чемпионата мира по ралли (WRC). Выступление финна намечено на 31 июля-1 августа, когда пройдет Ралли Финляндии. Кими будет управлять автомобилем Abarth Grande Punto, подготовленном командой Tommi Makinen Racing Ltd.
Кими Райкконен во время Гран-при Великобритании, 2009
Кими Райкконен во время Гран-при Великобритании, 2009
© с официального сайта гонщика

Чемпион "Формулы-1" 2007-го года Кими Райкконен, выступающий за Ferrari, примет участие в ближайшем этапе чемпионата WRC - Ралли Финляндии, которое пройдет с 31 июля по 2 августа. . Райкконен будет управлять автомобилем Abarth Grande Punto, подготовленном командой Tommi Makinen Racing Ltd. На этой же машине финн уже гонялся в этом году в Rally della Marco, одном из этапов итальянского первенства.

Райкконен уже трижды выступал в ралли, в том числе в двух гонках финского чемпионата, однако Ралли Финляндии станет дебютом Кими в международном первенстве. Лучшим результатом Райкконена является 13-е место в снежном Arctic Lapland Rally.

В "Формуле-1" Райкконен сейчас занимает десятое место в общем зачете, а его лучшим достижением в этом году является третье место в Гран-при Монако, который прошел в конце мая.