Опубликовано 24 декабря 2013, 16:07

Стоянки около железнодорожных станций Подмосковья станут платными

За сутки хранения автомобиля около станции хотят брать 120 рублей
Все перехватывающие парковки около железнодорожных станций в Подмосковье могут сделать платными. Если это состоится, то час хранения автомобиля будет стоить не более 30 рублей, а сутки - не более 120 рублей.
Фото с сайта peshegrad.ru
Фото с сайта peshegrad.ru

Все перехватывающие парковки около железнодорожных станций в Подмосковье могут стать платными. Об этом со ссылкой на собственные источники в Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) сообщают "Известия".

В Москве перехватывающие парковки работают около станций метрополитена. ["Мотор" проинспектировал](http://motor.ru/articles/2012/08/01/parking/) несколько подобных стоянок.

В Москве перехватывающие парковки работают около станций метрополитена. "Мотор" проинспектировал несколько подобных стоянок.

Для определения тарифов в ЦППК планируют в 2014 году провести опрос среди пассажиров, которые регулярно пользуются перехватывающими парковками. Всего будет опрошено 25 тысяч человек. Максимальные суммы за пользования стоянками не превысят 30 рублей в час и 120 рублей в сутки.

На сегодняшний день около железнодорожных станций в Московской области работают 40 перехватывающих парковок. Лишь часть из них предоставляет услуги по хранению автомобиля бесплатно.

Ранее также сообщалось, что часть железнодорожных переездов в Подмосковье станет платной. На такой шаг местные власти региона пойдут для того, чтобы окупить средства, потраченные на реконструкцию объектов.