Опубликовано 02 июня 2011, 16:26

Московские дороги из-за жары начнут поливать чаще

Власти Москвы готовятся к июньской засухе
Дорожно-коммунальные службы Москвы начнут поливать дороги чаще - раз в два-три часа. Столичная администрация приняла решения участить полив дорог из-за жаркой погоды. Таким образом, дорожные службы будут работать в том же режиме, что и летом 2010 года, когда в центральной части России наблюдалась аномально высокая температура.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Дорожно-коммунальные службы Москвы начнут поливать дороги чаще - раз в два-три часа. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, сообщает РИА Новости.

Московская администрация приняла решения участить полив дорог из-за жаркой погоды. По прогнозам синоптиков, июнь будет засушливым, отметил Бирюков. Таким образом, дорожные службы будут работать в том же режиме, что и летом 2010 года, когда в центральной части России наблюдалась аномально высокая температура.

Как сообщалось ранее, ущерб российским дорогам, пострадавшим от аномальной жары летом 2010 года, составил около шести миллиардов рублей. Для того, чтобы сократить ущерб, наносимый дорогам в теплое время года, Росавтодор предложил запретить грузовикам ездить в дневное время суток по дорогам при температуре выше 25 градусов. Ограничение будет действовать с 15 июня по 15 августа.