Опубликовано 05 марта 2009, 20:10

На юго-востоке Москвы уберут 8,5 тысячи незаконных "ракушек"

В 2009 году в Юго-Восточном округе Москвы планируется вывезти 8,5 тысячи "ракушек"
В 2009 году в Юго-Восточном округе Москвы планируется ликвидировать 8,5 тысячи незаконно установленных металлических тентов, называемых "ракушками". Больше всего таких сооружений в районах Выхино-Жулебино и Люблино - в каждом из них вывезут не менее 1700 тентов, а затем с территории округа будут исчезать еще по 2000 "ракушек" ежеквартально.
Фото с сайта p-l-o-t.narod.ru
Фото с сайта p-l-o-t.narod.ru

В 2009 году из Юго-Восточного округа Москвы планируется вывезти 8,5 тысячи незаконно установленных гаражей-"ракушек". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на префекта округа Владимира Зотова, в этом же году здесь будут построены новые стоянки на 11 тысяч машиномест.

Зотов отметил, что больше всего "ракушек" находится на территории районов Выхино-Жулебино и Люблино. По его словам, в этом году в каждом из них будет вывезено по 1700 незаконно установленных сооружений, а в будущем планируется ликвидировать еще по 2000 "ракушек" ежеквартально.

За прошедшие несколько лет борьбы с незаконно установленными металлическими тентами только в одном Юго-Восточном округе было вывезено более 20 тысяч "ракушек". В 2009 году от них также планируется избавить и Юго-западный округ, где насчитывается более 16 тысяч таких тентов.