Опубликовано 28 декабря 2009, 16:15

Ральф Шумахер хочет вернуться в "Формулу-1" вслед за братом

Младший брат Михаэля Шумахера - Ральф Шумахер - рассказал о том, что готов вернуться в "Формулу-1"
Младший брат Михаэля Шумахера - Ральф Шумахер - рассказал о том, что готов вернуться в "Формулу-1". "Если поступит хорошее предложение, я не будут раздумывать ни секунды", - заявил Ральф таблоиду Bild. По сведениям некоторых источников, у Шумахера-младшего было предложение от одной из команд-новичков, которое он отверг.
Ральф Шумахер
Ральф Шумахер
© (с) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Младший брат Михаэля Шумахера - Ральф Шумахер - заявил о том, что готов вернуться в "Формулу-1" вслед за семикратным чемпионом мира. "Если у меня появится предложение, я не буду раздумывать ни секунды", - заявил Ральф в интервью немецкому таблоиду Bild, сообщает Speedtv.com.

По словам Ральфа, ему интересно участвовать в кольцевых гонках кузовной серии DTM за команду Mercedes-Benz однако он "чувствует уверенность в том, что не потерял свою скорость в "Формуле-1".

Между тем, у Ральфа, по словам его близкого друга, уже было предложение от одной из команд-новичков - Lotus, Virgin, Campos или USF1, которое тот отклонил. По сведениям издания Bild, сейчас предварительные переговоры о возвращении Шумахера-младшего в "Формулу-1" ведут команды Renault и Toro Rosso.

Шумахер-старший подписал с командой Mercedes GP контракт о возвращении в гонки на прошлой неделе, 23 декабря. По некоторым данным, это соглашение заключено сроком на год с возможностью продления до трех лет. Сумма, которую Михаэль получит за сезон 2010 года, составит 7 миллионов евро.