Опубликовано 04 мая 2007, 17:26

Раллийный суперспешл в Аргентине выиграл Хирвонен

Второе время на этом участке показал его партнер по команде Ford BP Маркус Гронхольм, а третье - Даниэль Сордо из Citroen
Первый этап Ралли Аргентина - "суперспешл", построенный на стадионе в Ривер Плэйт (River Plate), выиграл Микко Хирвонен. Второе время на этом участке показал его партнер по команде Ford BP Маркус Гронхольм, а третье - Даниэль Сордо из Citroen. Действующий чемпион мира Себастьен Леб занял пятое место, уступив Хирвонену полторы секунды.
Микко Хирвонен

Первый спецучасток Ралли Аргентина - "суперспешл", построенный на стадионе в Ривер Плэйт (River Plate), выиграл финский гонщик Микко Хирвонен на Ford Focus WRC. Его партнер по команде Маркус Гронхольм показал второе время, уступив лидеру 0,6 секунды, а третьим стал Даниэль Сордо из Citroen.

Этот "суперспешл" представлял собой парную гонку по специальной грунтовой трассе, проложенной прямо на стадионе. Победитель этого спецучастка, Микко Хирвонен, стартовал с Манфредом Штолем из команды Kronos и опередил его на 5,3 секунды. В паре Гронхольм-Леб выиграл финн, опередивший действующего чемпиона мира на 0,9 секунды, который в итоге показал лишь пятое время. Даниэль Сордо соревновался с Петтером Сольбергом и сумел опередить его на 0,7 секунды.