Опубликовано 13 июля 2011, 01:08

В Подмосковье проведут "Ралли суперкаров"

В "Ралли суперкаров" примут участие более 50 спортивных автомобилей
В субботу, 16 июля, в Подмосковье пройдет ежегодное "Ралли суперкаров". В мероприятии примут участие более 50 спортивных автомобилей, включая Mercedes-Benz SLR McLaren и Dodge Viper, а также различные модели марок Ferrari, Lamborghini, Bentley, Noble, Porsche, Spyker, Aston Martin и Wiesmann.
Один из участников прошлогоднего "Ралли суперкаров"
Один из участников прошлогоднего "Ралли суперкаров"
© организаторов

В субботу, 16 июля, в Подмосковье пройдет ежегодное "Ралли суперкаров", организатором которого является агентство недвижимости Penny Lane.

В этом году в мероприятии примут участие более 50 спортивных автомобилей, включая Mercedes-Benz SLR McLaren и Dodge Viper, а также различные модели марок Ferrari, Lamborghini, Bentley, Noble, Porsche, Spyker, Aston Martin и Wiesmann. Старт гонки будет дан от поселка "Ильинка", расположенном в 15 километрах от Московской кольцевой автодороги по Новорижскому шоссе. Автомобили отправятся на Дмитровский полигон, где на скоростной трассе состоятся соревнования по дрэг-рейсингу.

Финишной точкой маршрута является гольф-клуб "Целеево", расположенный в районе 55 километра по Дмитровскому шоссе, где пройдет церемония награждения победителей гонки.

В прошлом году "Ралли суперкаров" также состоялось в конце июля. В рамках мероприятия спортивные автомобили проехали около 350 километров. Победителями соревнования стали Антон Мельников и Анна Деркач на Ford Mustang, а первое место по итогам дрэг-рейсинга заняли Егор Пазенко и Анна Санькова на Ferrari.