Опубликовано 16 мая 2012, 16:33

Skoda подготовила раллийный вариант малолитражки Citigo

Новинка будет представлена на фестивале тюнинговых машин концерна VW
На фестивале тюнинговых автомобилей концерна VW, который в конце мая пройдет в Австрии, компания Skoda покажет концептуальный раллийный автомобиль на базе трехдверного компакт-кара Citigo. Автомобиль получит агрессивный обвес кузова и 18-дюймовые колесные диски с низкопрофильными покрышками.
Skoda Citigo Rally. Иллюстрация Skoda
Skoda Citigo Rally. Иллюстрация Skoda

Компания Skoda разработала концептуальный раллийный автомобиль на базе трехдверного компакт-кара Citigo. Новинка, получившая название Rally, будет представлена в конце мая на австрийском фестивале Worthersee Tour, посвященном тюнинговым машинам концерна Volkswagen.

На данный момент "Шкода" распространила только одну иллюстрацию-тизер раллийного хэтчбека, не предоставив данных о технической начинке автомобиля. Судя по рисунку, малолитражка получит агрессивный аэродинамический обвес кузова, капот с дополнительными вентиляционными отверстиями, расширенные колесные арки, накладки на пороги, большое заднее антикрыло, расположенные по центру заднего бампера патрубки выпускной системы и 18-дюймовые колесные диски с низкопрофильными покрышками.

Кроме того, на фестивале будет представлен еще один прототип на базе Citigo с выдвигающейся задней частью кузова. Она превратится в сцену для "известного международного диджея", который будет играть на Worthersee. В машине установят музыкальное оборудование мощностью 100 тысяч ватт.

Тег: