Опубликовано 25 апреля 2006, 15:38

Subaru и Ford настроены на победу в Аргентине

Представители заводских команд Subaru и Ford считают, что их экипажи имеют все шансы на победу на ралли Аргентина
Представители заводских команд Subaru и Ford считают, что их экипажи имеют все шансы на победу на ралли Аргентины, которое пройдет в ближайшие выходные. Автомобили Subaru Impreza WRC и Fod Focus RS уже доказали свою высокую скорость в этом году на гравийных этапах. В частности, на ралли Мексики.
Фото WRC.com
Фото WRC.com

Перед следующим этапом Чемпионата мира по ралли, которое пройдет в ближайшие выходные в Аргентине, заводские команды Subaru и Ford полны оптимизма и настроены исключительно на победу. Автомобили Subaru Impreza WRC и Fod Focus RS в этом году уже доказали свою высокую скорость на гравийных трассах: в Мексике Петтер Сольберг, выступающий на Subaru, завоевал второе место, а Маркус Гронхольм из команды Ford сумел финишировать восьмым даже не смотря на сход в первый день соревнований.

"Я хорошо знаю этот этап", - говорит Маркус Гронхольм, победивший в Аргентине в 2003 году. "Три ближайших этапа будут проходить на гравийных трассах, и нам очень важно преуспеть на них. Моя основная цель – сократить отставание от Себастьена Леба. И я уверен, что в Аргентине мы будем очень быстры".

Не меньший оптимизм излучает команда Subaru и ее лидер Петтер Сольберг: "я верю, что в Аргентине мы сможем составить достойную конкуренцию и Себастьену Лоэбу и Маркусу Гронхольму". По его словам, Subaru Impreza WRC уже показала свою силу на гравии в Мексике. "Наш план в Аргентине предельно прост – атаковать с самого старта! Отступать нам некуда", - говорит Сольберг.

Между тем, в довольно сложной ситуации оказывается лидер Чемпионата Себастьен Леб, которому придется открывать аргентинский этап и, фактически, "расчищать" дорогу другим экипажам. "Наша стратегия на ближайший этап – открывая дорогу "жарить" во весь опор, с первых же метров дистанции. Маркус будет стартовать сразу за нами и особого преимущества не имеет, а вот Петтер Сольберг поедет пятым. В Мексике он уже использовал это превосходство, так что надеюсь, что к концу первого дня у нас еще будут оставаться шансы на победу", - говорит действующий чемпион мира.

Напомним, что ралли Аргентины пройдет с 28 по 30 апреля нынешнего года.


Subaru рассчитывает на победу в Аргентине - Автоспорт, 24.04.2006
Лоэбу придется работать в Аргентине "бульдозером" - Автоспорт, 24.04.2006
Гронхольм собирается "догнать" Леба - Avtosport.ru, 24.04.2006
Себастьен Леб одержал победу на ралли Франция - Auto.Lenta.Ru, 10.04.2006
Себастьен Лёб выиграл ралли Мексика - Auto.Lenta.Ru, 06.03.2006
Теги: