Опубликовано 15 августа 2006, 16:57

Тибарасси пропустит Ралли Финляндии из-за аварии

Брис Тибарасси, в минувшие выходные побывавший в серьезной аварии на Ралли Германия, не сможет принять участие в следующем этапе J-WRC
Брис Тибарасси, в минувшие выходные побывавший в серьезной аварии на Ралли Германия, не сможет принять участие в следующем этапе J-WRC, который пройдет в Финляндии. Врачи собираются наблюдать за состоянием здоровья экипажа в течение восьми дней, несмотря на то, что никаких травм пилот и его штурман не получили.
Фото с сайта WRC.com
Фото с сайта WRC.com

Брис Тибарасси не сможет принять участие в следующем этапе чемпионата J-WRC из-за аварии, произошедшей с ним на Ралли Германия в минувшие выходные. Напомним, что еще в первый день соревнований его Citroen C2 вылетел с трассы и ударился о деревья. Сразу после аварии пилот и штурман были отправлены вертолетом в госпиталь, однако никаких серьезных травм они не получили.

Несмотря на это, врачи запретили Тибарасси и его штурману участвовать в следующей гонке и собираются наблюдать за состоянием их здоровья в течение восьми дней. В результате команда PH Sport, за которую выступает Брис, приняла решение заменить его на Ралли Финляндия другим иплотом - Фабьеном Фьяндино (Fabien Fiandino), которому впервые придется сесть за руль Citroen C2 в спецификациях 2008 года. По мнению представителей команды, у Фабьена есть все шансы побороться за очки в общем зачете J-WRC.

Напомним также, что новый Citroen C2-R2 представляет собой нечто среднее между машинами Super1600 и N-групповыми Ford Fiesta ST. Такие автомобили выпускаются подразделением Citroen Sport на базе дорожного автомобиля и оснащаются 185-литровым атмосферным мотором, секвентальной КПП, а также модернизированной подвеской и тормозами. Автомобили Citroen C2-R2 построены по спецификациям FIA 2008 года и в этом сезоне выступают вместе с автомобилями группы А.

http://auto.lenta.ru/news/2006/08/11/germany1/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/14/loeb/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/11/germany2/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/10/solbergcrash/