Опубликовано 18 мая 2006, 16:14

Чемпионат WRC возвращается в Европу

Седьмой этап Чемпионата мира по ралли (WRC), ралли Италия-Сардиния, пройдет с 18 по 21 мая нынешнего года
Седьмой этап Чемпионата мира по ралли (WRC), ралли Италия-Сардиния, пройдет с 18 по 21 мая нынешнего года. Это будет третья, после этапов в Мексике и Аргентине, гравийная гонка. Суммарная протяженность всех спецучастков соревнований составляет 344,94 километров, а общая длина гонки, включая перегоны - 1140 километров.
Фото с сайта www.rallyitaliasardegna.com
Фото с сайта www.rallyitaliasardegna.com

Мировой чемпионат по ралли (WRC) возвращается из Южной Америки на дороги Европы. Очередной, уже седьмой этап соревнований пройдет в Италии, и это будет уже третья по счету в этом сезоне гравийная гонка.

Узкая и извилистая трасса ралли Италия-Сардиния (Rally d’Italia Sardegna) проложена между холмами вокруг порта Олбиа на берегу Costa Smeralda. Протяженность всех спецучастков гонки в этом году составляет 344,94 километра, а общая длина этапа, включая перегоны - 1140 километров. Ралли Италия-Сардиния пройдет с 18 по 21 мая: в четверг в Порто Черво состоится "шейкдаун", а официальный старт гонки будет дан в пятницу утром в 8 часов 46 минут.

Основными претендентами на победу являются Петер Сольбрег, выступающий за команду Subaru, а также Маркус Гронхольм из команды Ford BP и действующий чемпион мира Себастьен Леб, который в этом сезоне пилотирует Citroen Xsara WRC частной команды Kronos. Автомобили Subaru Impreza и Ford Focus WRC уже давно зарекомендовали себя на гравийных гонках с самой лучшей стороны, так что у Сольберга и Гронхольма есть все шансы добиться успеха в Италии. Напомним, что на предыдущем этапе в Аргентине оба пилота лидировали на разных отрезках гонки, однако финн в итоге занял лишь десятое место из-за технических проблем с машиной, а Петер по той же причине сумел финишировать вторым. Победителем Ралли Аргентина стал Себастьен Леб, который провел свою очередную, фактически безупречную гонку.


Если надоел стрит-рейсинг - Auto.Lenta.Ru, 12.05.2006
Себастьен Леб стал победителем Ралли Аргентина - Auto.Lenta.Ru, 02.05.2006
Джиджи Галли выступит на домашнем ралли Италия - Auto.Lenta.Ru, 21.04.2006