Опубликовано 28 апреля 2006, 22:05

Экипаж из России поборется за победу на Ралли Аргентина

В стартовавшем в Аргентине очередном этапе Чемпионата мира по ралли принимает участие российский экипаж на автомобиле Subaru Imreza
В стартовавшем в Аргентине очередном этапе Чемпионата мира по ралли принимает участие российский экипаж на автомобиле Subaru Imreza. После двух первых спецучастков соревнования Сергей Успенский и Дмитрий Еремеев находятся на восьмом месте в группе Production Car WRC и на 25 в общем зачете.
Сергей Успенский на ралли Мексика 2004 года
Сергей Успенский на ралли Мексика 2004 года
© Авторевю.

Российский экипаж команды Subaru Rally Team Russia выступает на стартовавшем в четверг в Аргентине очередном этапе Чемпионата мира по ралли. После двух первых спецучастков Сергей Успенский и Дмитрий Еремеев занимают восьмое место в своей группе Production Car WRC и 25 место в абсолютном зачете. Напомним, что российскому экипажу предстоит преодолеть еще 20 спецучастков.

В общем зачете после двух спецучастков лидирует финн Маркус Гронхольм из команды Ford, который сумел опередить Петтера Сольберга на Subaru Impreza WRC. Третье место по итогам первых двух допов делят Себастьен Леб на Citroen Xsara и Микко Хирвонен на Ford Focus RS.

Напомним также, что на своем предыдущем этапе в зачете Чемпионата мира по ралли многократный чемпион России по ралли Сергей Успенский сумел занять пятое место в классе Production WRC и 16-ое место в абсолюте.


Subaru и Ford настроены на победу в Аргентине - Auto.Lenta.Ru, 25.04.2006
15-летний Евгений Новиков выиграл ралли "Яккима" - Auto.Lenta.Ru, 07.03.2006
Себастьен Лёб выиграл ралли Мексика - Auto.Lenta.Ru, 06.03.2006