Опубликовано 21 августа 2022, 10:30
1 мин.

Новый Range Rover получил лимитированное исполнение SV Carmel Edition

Автомобиль будет доступен только в Северной Америке
Внедорожник Range Rover богат и роскошен сам по себе, но кому этого мало — заводское подразделение Special Vehicle Operations (SVO) сделало ещё более оснащённую и дорогую модификацию SV. Но специально для самых взыскательных клиентов британские специалисты создали эксклюзивное исполнение SV Carmel Edition — таких автомобилей с особым декором кузова и салона выпустят всего 17 экземпляров и доступны они будут исключительно в Северной Америке.
Новый Range Rover получил лимитированное исполнение SV Carmel Edition
© Range Rover

За основу взят длиннобазный внедорожник в четырёхместном варианте SV Signature Suite с выдвижным столиком Club Table и встроенным в центральную консоль холодильником с комплектом посуды Dartington Crystal с гравировкой SV. Автомобиль получил керамические элементы декора цвета Gloss White и Satin White с рельефным мозаичным рисунком, а особенностью салона стала двухцветная отделка близкой к анилиновой кожей.

Передние сиденья выполнены в цвете Liberty Blue, а задние — в цвете Caraway. Визуально Range Rover SV Carmel Edition можно отличить по уникальному цвету кузова Bespoke Satin Bronze, 23-дюймовым колесам Diamond Turned оттенка Dark Grey Gloss со вставками Satin Bronze.

Технически модель не поменялась, сохранив турбированный 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 530 лошадиных сил и 750 Нм с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Премьера Range Rover SV Carmel Edition состоялась в Калифорнии в рамках Monterey Car Week и все 17 запланированных к производству внедорожников предложены только гостям Range Rover House. Стоимость эксклюзивного автомобиля составляет 345 тысяч долларов, из которых часть будет направлена Национальному морскому заповеднику Монтерей-Бей.