Опубликовано 20 марта 2022, 17:30
1 мин.

Новый Ford Ranger получил тюнинг от Roush Performance

Пикап стал агрессивнее, но не превратился в конкурента Raptor
Новое поколение пикапа Ranger Raptor дебютировало в феврале 2022 года, но в продажу пока не поступило. Альтернативой для тех, кому нужна эта модель Ford, но не в стандартной версии, может стать вариант от именитого тюнинг-ателье Roush Performance, которое представило свою версию актуального Ford Ranger. Правда, такая модификация не подойдёт тем, кому важна в первую мощность двигателя, поскольку доработки мотора пока не предлагается.
Новый Ford Ranger получил тюнинг от Roush Performance
© Roush Performance

За основу в ателье берут Ranger в комплектации XLT с пакетом оборудования 301A или 302A, который дополняют фирменной решёткой радиатора с двойными светодиодными полосками, накладками на колёсные арки и новыми 18-дюймовыми дисками с внедорожными покрышками General Grabber A/TX.

В салоне предложены новая кожаная обивка, коврики и шильдики с логотипами Roush, а при необходимости можно заказать различные аксессуары из каталога компании.

Технических доработок 270-сильного 2,3-литрового бензинового турбомотора EcoBoost нет, кроме новой выхлопной системы. Но в будущем появится Performance Pack, который за счёт лёгкой модернизации двигателя позволит увеличить отдачу примерно на 50 лошадиных сил. Стоимость такого набора пока неизвестна, но анонсированный пакет доработок обойдётся минимум в 13 250 долларов.