Опубликовано 16 апреля 2023, 13:00
1 мин.

Видео: Ford Ranger Raptor сравнили в гонке с доработанными Volkswagen Amarok и Mercedes-Benz X-Class

Пикапы довольно редко становятся героями дрэг-рейсинга
Блогеры устроили сражение Ford Ranger Raptor с Volkswagen Amarok и Mercedes-Benz X-Class. Авторы YouTube-канала Carwow так часто делают ролики с дрэг-рейсингом автомобилей, что удивлять аудиторию им становится всё сложнее. Но на сей раз авторы смогли сделать действительно необычную гонку, потому что в заезде на четверть мили они свели сразу три пикапа — в соперники новейшему Ford Ranger Raptor они взяли Volkswagen Amarok и Mercedes-Benz X-Class. Причём немецкие модели с тюнингом, а американская — стандартная.

В арсенале Ranger Raptor бензиновый 3,0-литровый V6, который развивает 292 лошадиных силы и 583 Нм крутящего момента. Весит модель Ford немалые 2454 килограмма, что делает американскую модель самой тяжёлой в трио.

Два немецких пикапа оснащены 3,0-литровыми дизельными V6 — 300 сил и 700 Нм у X-Class и 340 лошадиных сил и 775 Нм у Amarok — при этом весит Mercedes-Benz 2383 килограмма, а Volkswagen — 2330 килограммов.

Естественно, все автомобили имеют автоматическую коробку передач и полный привод, так что в этом отношении у участников гонки паритет. Но он вовсе не лишает заезд интриги и не снимает вопрос, кто победит в очередной битве на прямой.