Опубликовано 05 ноября 2010, 15:17

Выпущен миллионный экземпляр внедорожника Range Rover

Компания Land Rover подарила юбилейный Range Rover благотворительной организации
Компания Land Rover выпустила миллионный экземпляр внедорожника Range Rover. Юбилейная машина сошла с конвейера завода в Солихалле и была подарена благотворительной организации "Help for Heroes", помогающей пострадавшим на войне солдатам и их семьям. От имени фонда машину принял Джереми Кларксон.
Миллионный Range Rover на заводе в Солхалле
Миллионный Range Rover на заводе в Солхалле
© компании Land Rover

С конвейера завода Land Rover в британском городе Солихалл сошел миллионный экземпляр внедорожника Range Rover. Юбилейной машиной стал автомобиль в специальной модификации Autobiography Black, которая была выпущена к 40-летию модели и отличается от стандартных версий эксклюзивной окраской кузова, другой решеткой радиатора, особой отделкой интерьера и 20-дюймовыми колесными дисками. Этот Range Rover автопроизводитель подарил благотворительной организации "Help for Heroes", помогающей пострадавшим на войне солдатам и их семьям.

Юбилейный автомобиль был передан ведущему известной телепередачи Top Gear и покровителю организации "Help for Heroes" Джереми Кларксону во время шоу Top Gear Live, которое состоялось в Лондоне. Из Солхалла в Лондон машину лично доставил руководитель компании Land Rover Фил Пофэм, которого на протяжении всей поездки сопровождала колонна из классических "Рейнджей" с их владельцами за рулем. В ближайшее время юбилейный внедорожник от имени фонда будет выставлен на специальный аукцион. Вырученные средства направят на благотворительность.

Миллионный Range Rover представлен с максимально возможным набором опций. Стоимость аналогичного автомобиля в Великобритании составляет 85 тысяч фунтов стерлингов (около 138,5 тысячи долларов США), однако на аукционе за эту машину предполагается выручить более 100 тысяч фунтов стерлингов (163 тысячи долларов).

Первый внедорожник Range Rover сошел с конвейера в июне 1970 года. За это время завод компании в Солхалле выпустил три поколения этой модели.