Опубликовано 29 июня 2021, 11:33
1 мин.

У российского Skoda Rapid появилась «спортивная» спецверсия

Бестселлер чешской марки обзавелся исполнением Sport Edition
Российский офис Skoda объявил о начале приема заказов на лифтбек Rapid в новом исполнении Sport Edition, которое, как пояснили в компании, «воплощает приверженность марки к автоспорту». Отличия «спортивного» Rapid от обычного сводятся к черным элементам экстерьера, в том числе к затемненной радиаторной решетке, черным дискам и логотипам. В салоне — черные сиденья с контрастной красной строчкой, хромированные накладки на педалях и черный потолок. Цены на Rapid Sport Edition начинаются с 1 215 000 рублей.
Skoda Rapid Sport Edition
Skoda Rapid Sport Edition
© Skoda

В черном цвете, помимо упомянутых элементов, выполнены декоративные накладки на порогах, глянцевые корпуса наружных зеркал и надписи Skoda и Rapid. На принадлежность автомобиля к особой серии указывают логотипы Sport Edition на передних крыльях.

Спецверсия построена на базе комплектации Ambition. Помимо стандартного оснащения, которое включает кондиционер, систему курсовой устойчивости, светодиодные ходовые огни и задние фонари, Rapid Sport Edition получил боковые подушки безопасности спереди, подогрев передних кресел, задние электростеклоподъемники, передние противотуманки и круиз-контроль. Кроме того, для такого Rapid предусмотрена аудиосистема Swing с шестью динамиками.

Rapid Sport Edition — не самая дорогая версия в линейке. Например, лифтбек в комплектации Style, со 125-сильным мотором 1.4 и DSG-7 обойдется в 1 336 000 рублей. Что же касается автомобиля в начальном уровне оснащения, с базовым двигателем объемом 1,6 литра на 90 лошадиных сил и «механикой», то его можно купить за 937 000 рублей.

Rapid остается бестселлером Skoda на российском рынке. С января по май 2021 года в стране реализовали более 47,2 тысячи новых автомобилей чешской марки, почти 18,4 тысячи из которых — это Rapid. Для сравнения, вторая по популярности модель, кроссовер Kodiaq, за тот же период разошлась в количестве 9,4 тысячи штук.

Источник: пресс-служба Skoda
Теги: