Опубликовано 26 ноября 2008, 20:36

Британский журнал показал первый официальный снимок Aston Martin Rapide

Издание Car показало первое официальное компьютерное изображение серийного "четырехдверного купе" Aston Martin Rapide
Британское издание Car опубликовало первое официальное изображение серийной версии "четырехдверного купе" Aston Martin Rapide. От одноименного концепт-кара товарный автомобиль, который получит 500-сильный шестилитровый бензиновый V12, внешне почти не отличается. Выпуск машины начнется в 2009 году в Австрии.
Aston Martin Rapide
Aston Martin Rapide
© с сайта carmagazine.co.uk

В распоряжении британского журнала Car оказалось первое официальное изображение серийной версии "четырехдверного купе" Aston Martin Rapide, чей одноименный прототип был впервые представлен два года назад на моторшоу в Детройте.

Судя по снимку, от концепт-кара товарный Aston Martin Rapide практически ничем не отличается. В передней части кузова серийный автомобиль лишился дополнительных прямоугольных воздухозаборников в нижней части бампера, а основные изменения сзади – это немного модернизированный бампер и крышка багажника. Также подтвердилась появлявшаяся ранее информация о том, что новинка получит стеклянную крышу, которая пройдет от лобового до заднего стекла. Для пассажиров на втором ряду кресел будет предусмотрена мультимедийная система с мониторами, встроенными в подголовники передних сидений.

Aston Martin Rapide будет оснащаться шестилитровым бензиновым V12 мощностью около 500 лошадиных сил, который сможет работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач компании ZF. Динамические характеристики автомобиля пока не сообщаются.

Также стоит отметить, что такая машина станет первой моделью Aston Martin, которая будет производиться за пределами Великобритании. Выпуск автомобиля начнется в 2009 году на австрийском заводе фирмы Magna Steyr, а первые Rapide доставят владельцам в течение года после этого. Ожидается, что в Великобритании стоимость "четырехдверного купе" в базовой комплектации составит около 130 тысяч фунтов стерлингов.