Опубликовано 13 марта 2009, 20:56

Британский кузнец собрал у себя в саду коллекцию из 30 раритетных автомобилей

В Великобритании во дворе заброшенного сельского дома была найдена коллекция из 30 раритетных автомобилей
В Великобритании неподалеку от Норфолка во дворе деревенского дома была найдена коллекция раритетных автомобилей, которую бывший владелец собирал в течение 50 лет. Среди них такие редкие экземпляры, как 1930s Morris Minor convertible, а также модели марок Austins, Rileys, Singers, Daimler, Lea Francis, и Sunbeam.
Morris Minor convertible
Morris Minor convertible
© с сайта motorbase.com

В саду одного из домов в Великобритании была найдена коллекция раритетных автомобилей, которую бывший владелец собирал в течение 50 лет. Все они принадлежали кузнецу Джимми Бланшу, который последние 40 лет вел отшельнический образ жизни и скончался в январе 2009 года в возрасте 80 лет, сообщает The Daily Telegraph.

Среди раритетных машин был обнаружен редкий автомобиль Morris Minor convertible 1930 года выпуска, а также другие модели марок Austins, Rileys, Singers, Daimler, Lea Francis, и Sunbeam. Последние 50 лет на этих автомобилях никто не ездил, и некоторые из них находятся в плачевном состоянии. Однако все они полностью укомплектованы. Теперь эти автомобили планируется продать на специальном аукционе, который состоится 4 апреля.

Местные жители ничего не знали о коллекции Бланша, так как все эти 50 лет машины простояли в глубине сада или в сараях.