Опубликовано 22 июля 2022, 19:11
1 мин.

Редчайшую Nissan Silvia продают в России за 130 миллионов рублей

В нашей стране есть всего две подобные модели. И обе у одного владельца
В Сочи выставили на продажу темно-синий Nissan Silvia S13 в кузове кабриолет 1988 года выпуска. За несколько лет производства японские инженеры выпустили всего 603 спорткара с откидным верхом, стоимость которых три десятилетия назад составляла 3,2 миллиона иен. По словам продавца, доступный к покупке автомобиль является одним из двух, находящихся в России. Расстаться с редчайшей моделью с пробегом 88 000 километров владелец готов за невероятные 130 миллионов рублей.
Редчайшую Nissan Silvia продают в России за 130 миллионов рублей
© auto.ru

Из 603 двухдверных кабриолетов 430 получили темно-синий цвет кузова. Автомобили оборудовали 1,8-литровым турбомотором CA18DET, отдача которого составила 175 лошадиных сил. Вместе с агрегатом устанавливали четырехступенчатую автоматическую трансмиссию. По словам продавца, выставленный на продажу экземпляр является первой Silvia S13, ввезенной в Россию. В нашей стране находится еще один аналогичный спорткар, который также принадлежит продавцу из Сочи.

Судя по фотографиям, внешне автомобиль пребывает в идеальном состоянии. На лакокрасочном покрытии нет ни единого дефекта. Однако продавец не опубликовал снимки салона и моторного отсека машины. За годы эксплуатации Silvia прошла всего 88 000 километров. Расстаться с коллекционным автомобилем владелец готов за 130 миллионов рублей.

В ноябре прошлого года японские тюнеры превратили серийный Nissan Silvia образца 2000-х годов в очень широкий суперкар. Экстремальная модификация получила множество визуальных доработок в стиле гоночных моделей 80-х годов прошлого века.