Опубликовано 08 августа 2022, 14:25
1 мин.

Очень редкий Lamborghini Huracan почти без пробега продают в России

Один из 36 особых гиперкаров Lamborghini обнаружился в Кирове
Один из жителей Кирова оказался владельцем редчайшего Lamborghini Huracan Evo GT Celebration – эта спецверсия была выпущена в количестве 36 экземпляров. Мужчина готов расстаться с роскошным гиперкаром за 27 миллионов рублей – именно эта цена указана в объявлении, появившемся на Auto.ru. Из описания также следует, что у автомобиля ничтожно маленький пробег, всего 1318 километров. Нынешний владелец приобрел машину у дилера и эксплуатировал ее только в теплые месяцы.
Очень редкий Lamborghini Huracan почти без пробега продают в России
© Auto.ru

Huracan Evo GT Celebration отличается от стандартной модели только внешним декором и расширенными возможностями персонализации. Спецверсия посвящена Huracan GT3 Evo, который два года подряд лидировал в американских гонках на выносливость — «24 часах Дейтоны» и «12 часах Себринга». Цвет лимитированной серии Huracan Evo GT напоминает о фирменной окраске команды-триумфатора — коллектива GRT Grasser Racing Team.

Экземпляр, выставленный на продажу, представлен в зеленом оттенке Verde Egeria в сочетании с оранжевым Arancio Aten. Помимо такой комбинации, Lamborghini выпустила еще три варианта цветов, и того девять цветовых комбинаций.

Из других внешних отличий – идентификационные таблички «Daytona 24» и «Sebring 12» на заднем крыле, число «11» на дверях и капоте, а также специальные 20-дюймовые диски с «формульным» креплением одной центральной гайкой.

В движение такой суперкар приводит гоночный атмосферный мотор V10 5.2. От серийного на обычном «Уракане» он отличается иными распредвалами и клапанами из титана. Отдача — не меньше 640 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Разгон с места до 100 километров в час у купе GT Celebration, скорее всего, занимает столько же, сколько у простого Huracan — 2,9 секунды; на ускорение до 200 километров в час двухдверка тратит девять секунд.

Источник:Auto.ru