Опубликовано 19 декабря 2022, 13:00
1 мин.

В России 28-летний Mercedes-Benz Е 60 AMG оценили в 45 миллионов рублей

Пробег самого редкого Мерседеса E-Class составляет всего 15 000 километров
В Москве выставили на продажу чёрный Mercedes-Benz E 60 AMG 1994 года выпуска. В то время культовое тюнинг-ателье построило всего 45 подобных автомобилей, которые внешне отличались лишь шильдиком и нестандартным выхлопом. По словам владельца, седан сохранился в идеальном внешнем и техническом состоянии. Расстаться с одним из самых дорогих подержанных «Мерседесов» в России продавец готов за 45 миллионов рублей.
Mercedes-AMG E 60
Mercedes-AMG E 60
© Auto.ru

Внешне тюнингованный седан практически ничем не отличается от серийного Е-Класса в кузове W124. О редкости экземпляра говорит лишь шильдик Е 60 на крышке багажника и раздвоенная выхлопная система.

Под капотом автомобиля находится шестилитровый атмосферный V8, отдача которого составляет 381 лошадиную силу. Агрегат работает в паре с автоматической коробкой передач. До «сотни» машина разгоняется за 5,3 секунды. Максимальная скорость — 250 километров в час.

По словам продавца, модифицированный «Мерседес» сохранился в полностью оригинальном состоянии. С момента производства машина прошла всего 15 тысяч километров. При этом в России E-Класс сменил уже шесть владельцев. Приобрести редкую версию седана можно за 45 миллионов рублей.

В начале декабря в столице выставили на продажу редчайший Mercedes-Benz CL 600 образца 1998 года. За эксклюзивное купе, доработанное тюнерами из AMG (в том числе с применением оптики и кузовных панелей от S-Класса W220), планировали выручить 59 миллионов рублей.