Опубликовано 17 июля 2009, 14:33

Компанию"РАСО" временно лишили лицензии из-за КАСКО

ФССН приостановила действие лицензии РАСО на один месяц
Федеральная служба страхового надзора (ФССН) приостановила на месяц лицензию Русского акционерного страхового общества (РАСО). Причиной такого решения чиновников стало большое количество претензий от клиентов страховщика о задержках выплат и отказе от выплат компенсаций по КАСКО.
Компанию"РАСО" временно лишили лицензии из-за КАСКО

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) приостановила на месяц лицензию Русского акционерного страхового общества (РАСО) из-за частых жалоб клиентов страховщика на задержку и отказ от выплат компенсаций по КАСКО. Как пишут "Ведомости", из 600 миллионов рублей, полученных страховщиком за прошлый год, четверть приходится на ОСАГО, однако нарушений по "автогражданке" у РАСО почти нет.

Чиновники дали компании месячный срок на устранение нарушений, а пока РАСО не имеет права заключать новые договора, но будет продолжать урегулировать вопросы по уже действующим страховкам. По словам представителей РАСО, нарушения, из-за которых действие лицензии было приостановлено, уже устранены и ФССН уведомлена об этом.

По мнению представителя рейтингового агентства "Эксперт" Павла Самиева, проблемы у РАСО возникли, вероятнее всего, из-за демпингования рынка и завышенных премий для посредников.

Как сообщалось ранее, в начале июня из-за задержек выплат на месяц приостанавливалось действие лицензии в части ОСАГО страховщика "Россия", однако спустя 11 дней компании было возвращено право права заключать новые договора.