Опубликовано 21 апреля 2009, 18:53

Партнер Евгения Новикова выступит в IRC

Конрад Раутенбах выступит за рулем Peugeot 207 S2000 на Ралли Азорес
Регулярный гонщик команды Citroen Junior Team Конрад Раутенбах, выступающий в Чемпионате мира по ралли (WRC), подписал соглашение с конюшней PH Sport на выступление в четвертом этапе первенства Intercontinental Rally Challenge (IRC), который пройдет 7-9 мая на Азорских островах.
Конрад Раутенбах (Citroen Junior Team, Citroen C4 WRC) во время Ралли Норвегии, 2009
Конрад Раутенбах (Citroen Junior Team, Citroen C4 WRC) во время Ралли Норвегии, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Конрад Раутенбах, выступающий вместе с Евгением Новиковым в Чемпионата мира по ралли (WRC) за команду Citroen Junior Team, выступит на ближайшем этапе первенства Intercontinental Rally Challenge (IRC) – Ралли Азорес, которое запланировано на 7-9 мая. Раутенбах подписал соглашение с командой PH Sport и будет выступать на машине Peugeot 207 S2000, за рулем которой еще один гонщик Citroen Junior Team - Себастьен Ожье - выиграл первый этап IRC, а Крис Мик первенствовал во второй гонке.

"Я раньше не гонялся за рулем автомобилей S2000, но с интересом наблюдал за этими соревнованиями. Привыкание к новой технике займет какое-то время, но раньше я уже выступал на машинах с атмосферными двигателями. Чемпионат WRC переходит на автомобили категории S2000, поэтому я рад познакомиться сейчас с этой машиной, а участие в настоящей гонке намного эффективнее тестовых километров", - заявил Раутенбах, занимающий 11-ю строчку в общем зачете WRC.

Ралли Азорес пройдет 7-9 мая и станет четвертым этапом первенства IRC, а перед этим Раутенбах выступит в Аргентине, где в ближайшие выходные пройдет пятый раунд WRC. Сейчас общий зачет IRC возглавляет Фредди Лойкс, а места со второго по пятое делят Ожье, Мик, Тундо и Джандоменико Бассо.