Опубликовано 06 декабря 2007, 16:02

Toyota отзывает в России более 22 тысяч автомобилей RAV4

Toyota отзывает на российском рынке автомобили RAV4, выпущенные для РФ с ноября 2005 года по апрель 2007 года
Toyota объявила о начале в России сервисной кампании для автомобилей RAV4, выпущенных для нашего рынка в период с ноября 2005 года по апрель 2007 года. У таких машин обнаружен дефект, из-за которого в случае попадания RAV4 в крупные ямы на высокой скорости, могут сработать боковые подушки безопасности.
Toyota RAV4
Toyota RAV4
© Toyota

Компания Toyota объявила об отзыве в России более 22 тысяч кроссоверов RAV4, произведенных для нашего рынка в период с ноября 2005 года по апрель 2007 года, сообщает издание "Автоспорт". Связаться для комментариев с российским представительством японской марки корреспонденту Ленты.Ру не удалось.

У отзываемых автомобилей обнаружена неисправность боковых подушек безопасности, которые могут сработать в случае попадания RAV4 в крупные ямы на высокой скорости. В настоящее время в России зарегистрировано уже 20 подобных случаев, однако в других странах аналогичных дефектов подушек безопасности не зафиксировано. Стоит также отметить, что с апреля текущего года на все Toyota RAV4 будут устанавливаться перекалиброванные датчики подушек безопасности.

Toyota рекомендует владельцам неисправных автомобилей посетить сервисные станции для замены датчиков боковых подушек безопасности.